28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Максим Радугин: В плане TV я совершенно всеяден

Максим Радугин: В плане TV я совершенно всеяден
Фото: - «Принцессу цирка» я не видел, но, говорят, сериал хороший.

Звезда сериала «Принцесса цирка» ответил на вопросы «КП».

С этого номера мы открываем новую рубрику «Наша анкета». В ней уже признанные и только появившиеся звезды нашего ТВ будут рассказывать о том, как относятся к сериалам и телевидению в целом.

Первый наш герой - Максим Радугин, который сыграл роль Ивана в сериале «Принцесса цирка».

- Смотрели ли вы свой сериал?

- «Принцессу цирка» пока не смотрел. Но уже слышал много положительных отзывов, что, конечно, очень приятно. Я сейчас сильно занят в кино - работаю сразу над двумя проектами. Первый телевизионный фильм называется «Дар божий», где у меня отрицательная роль. Второй - «Воротилы». К слову, проект очень интересный, здесь собрался отличный звездный состав: Анни Жирардо, Александр Пашков, Владимир Турчинский…

- Как часто вы вообще смотрите телевизор?

- Частенько, но в основном по ночам. У меня Анечка с Сашенькой когда просыпаются (у Максима два месяца назад родились двойняшки. - Ред.), я сажусь с ними и, пока их укачиваю, чтобы не уснуть, смотрю телевизор.

- Ваша любимая программа?

- Ой, я совершенно всеяден в этом плане. У меня подключены кабельные каналы, вчера вот с удовольствием смотрел документальные фильмы на ВВС. Люблю каналы, где показывают кино. Хотя есть программа, которую стараюсь не пропускать, - «Культурная революция» с Михаилом Швыдким.

- Какой сериал вы смотрели дольше всего?

- Вы, конечно, удивитесь, но я полностью посмотрел сериал «Никто, кроме тебя» - давным-давно шел такой мексиканский телефильм. Мне он очень нравился - красивые герои, хороший сюжет, а самое главное, много натурных съемок. Очень люблю, когда в кино много красивых пейзажей.

- В какой сериал вы мечтали бы попасть?

- Меня и так слишком много стало в сериалах (смеется). Конечно, хотелось бы переключиться на полнометражные фильмы. И, если бы это было возможно, я бы с удовольствием сыграл в «Бриллиантовой руке» персонажа Андрея Миронова. Мне кажется, мне бы это удалось - я универсальный актер.

- Каких программ не хватает на нашем ТВ, а чем, по-вашему, нас «перекармливают»?

- Практически нет развивающих программ для детей. Например, чтобы они изучали иностранные языки, осваивали азы каких-то наук. Вот недавно я напал на мультипликационный проект «История государства Российского», который озвучивает Юрий Шевчук. Очень понравилось. Но таких программ очень мало. Зато слишком много у нас боевиков. И самые неудачные из них - наши. Казалось бы, и сюжет хороший, и актеров замечательных подбирают, а все равно не дотягивают до иностранных.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Родился 21 июня 1978 года. В 2004 году окончил Высшее театральное училище имени Щукина. А сразу после выпуска был принят в труппу Театра на Малой Бронной. Зрителям известен по фильмам «Даша Васильева. Любительница частного сыска», «Операция «Цвет нации», «Адъютанты любви», «Сестры по крови». Женат, двое детей.