28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джеймс Кэмерон снимает самый дорогой фильм в истории

Джеймс Кэмерон снимает самый дорогой фильм в истории

Новый фантастический 3D-фильм режиссера Джеймса Кэмерона под названием "Аватар" станет самым дорогим проектом в истории кино. Уже сейчас бюджет картины превысил 300 миллионов долларов, при этом работа над созданием грандиозной ленты еще не завершена – передаёт rus.delfi.ee.

Фильм будет рассказывать о ветеране межпланетных войн, прибывшем на далекую планету Пандора в составе группы землян. Он борется с планетными обитателями, однако влюбляется в одну из их представительниц.

Примечательно, что сценарий "Аватара" Кэмерон написал еще 11 лет назад, однако тогда его задумка не могла быть реализована. По словам режиссера, все это время, так или иначе, велась подготовка к съемкам.

По утверждению одного из журналистов, видевших отрывки «Аватара», «спецэффекты настолько совершенны, что «отличить реальных персонажей от нарисованных не представляется возможным» - передаётkino.km.ru.

На главную роль 22-летнего искателя приключений Джека Салли Кэмерон пригласил нераскрученного актера-австралийца Сэма Уортингтона. Зое Сандана, сыгравшая в эпизодические роли в фильмах "Терминал" и "Пираты Карибского моря", будет играть возлюбленную главного героя.

Большая часть съемок велась в окрестностях Лос-Анджелеса и в Новой Зеландии.

Напомним, на сегодняшний день самым дорогим фильмом в истории кино является третья часть "Пиратов Карибского моря" с бюджетом в 300 миллионов долларов. Однако побить этот рекорд, по всей видимости, без труда сможет "Аватар", поскольку уже потраченные на создание картины 300 миллионов не включают расходы на рекламную кампанию.