28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Леонид Якубович: Если во мне есть здоровый орган - это сердце!

Леонид Якубович: Если во мне есть здоровый орган - это сердце!
Фото: По утверждению Леонида Аркадьевича, он здоров как бык.

Популярный телеведущий борется с лавиной слухов о его пошатнувшемся здоровье в суде.

В последние дни в разных средствах массовой информации упорно появляются новости о тяжелой болезни ведущего легендарной программы «Поле чудес». Причем известия о его якобы госпитализации в кардиологический центр Бакулева или - того страшнее - скоропостижной кончине всерьез достали самого Леонида Аркадьевича и его родных. «Комсомолка» позвонила Якубовичу, чтобы выяснить подоплеку этих сообщений, и застала шоумена дома в добром здравии, но ужасном настроении.

- Вы знаете, что у меня сегодня юбилей - 15 дней со дня смерти, - огорошил нас Якубович. - А как же, хоронили всем Интернетом. Слава богу, я жене успел сразу дозвониться (она живет за городом) и предупредить, что со мной все в порядке: я жив и совершенно здоров.

- Наши читатели этому тоже рады, хотя, согласитесь, поводы для волнений появляются. Вот, пишут, вас на днях отвезли с сердечным приступом в центр Бакулева...

- Если и есть во мне здоровый орган, так это сердце. Я даже не знаю, где этот центр Бакулева находится. А самочувствие мое каждые выходные проверяет врач на летном поле. Хоть по возрасту я уже выбыл из категории «пилот коммерческой авиации», но все равно стараюсь летать понемногу. Вы можете себе представить, чтобы кто-то пустил за штурвал человека с больным сердцем? Все это - полный бред.

Последний раз мне было плохо лет шесть назад - вырывали зуб. А больше никаких болезней я не припоминаю. За 17 лет я не пропустил съемки ни одной передачи.

- То есть наши читатели могут за вас не волноваться?

- Пусть волнуются те, кто распространяет эти слухи. Я больше не намерен их терпеть и в ближайшие дни подаю иски в суд.