28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Крымчане приняли французских киношников за инопланетян ФОТО

Крымчане приняли французских киношников за инопланетян ФОТО

Оказалось, все это проделки киношников. Неподалеку от знаменитой пещеры Мраморная идут съемки фильма «Последний неандерталец». Фильм о жизни первобытных людей снимают французы при участии болгар.

Режиссер фильма, Жак Малаттер, занимался этой темой не один год - снял несколько документальных фильмов о наших предках. А в 1997 году стал известен благодаря картине «Сотворение мира». И вот теперь француз решил освоить и «полный метр».

Прежде чем забраться в Крымские горы, 50-летний режиссер исколесил Сибирь и северные регионы Европы. Но на Западе возможности отснять игровой фильм о культуре людей из ледникового периода просто невозможно.

- Я совершенно не придерживался исторических рамок, - признался Жак Малаттер. - Все древние стоянки давно стали высокодоходными туристическими объектами, а приостановить их работу ради съемок - удовольствие недешевое. Мы долго искали место, где можно было снимать снег, бураны и вьюгу и при этом уберечь актеров от простуды. У них-то первобытного иммунитета к холодам нет.

Иностранцы осваивали туристические тропы не только на Чатырдаге, но и на Ай-Петри. С погодой им повезло, ведь температура воздуха в эти дни здесь почти не опускалась ниже нуля и снег не таял. Из Франции группа привезла первобытное оружие, шкуры, муляжи  животных. Всем этим они декорировали крымские горные пейзажи. Кстати, в крымских кадрах засветились две каменные глыбы, которые киношники привезли с собой из Франции. Эти объекты иностранцы заберут назад, на родину, чтобы продолжить съемки в павильоне. Смонтировать и совместить Крым и Францию поможет компьютер.

О ЧЕМ ФИЛЬМ?

Неандертальцы вымирают, остались одни мужчины. Главный герой по имени Ао встречает женщину, и с их союза начинается человеческий род.