28501
0
Загрузить еще

Блеск и синева украинской моды ФОТО

Блеск и синева украинской моды ФОТО
Фото: Принцессе Виктории Гресь ткани хватило только на юбку.

Слайд-шоу смотрите здесь>>

Неделя моды стартовала вопреки всяким прогнозам, мол, дизайнеров не наберется. 38 коллекций - это явная заявка на то, что модельеры собираются не просто выживать, но и жить.

Алексей Залевский и вовсе выглядел оптимистично.

- Я считаю, что кризис - не повод расстраиваться, - заявил дизайнер. - Нужно создавать и носить хорошую одежду.

По этому поводу Леша даже выпустил тираж футболок с надписями: «Я люблю кризис» и «Кризис - лох». Само же шоу Залевского выглядело мрачновато - темные расцветки, долбящая музыка и отсутствие в одежде свежих идей.

Звездой показа Залевского стала плотная пышка Алина Гонзалес, давняя подруга дизайнера, которая согласилась выйти в финале в платье, расшитом CD-дисками, словно пайетками. Модель рассказала «КП», что олицетворяет своим образом блестящее будущее.

Таким Алексей Залевский видит блестящее будущее.

Икебаны из дисков украшали и головы остальных моделей. Всего сияющих кружков Залевский использовал 2000 штук.

Ольга Громова тоже оперировала тысячами. Прежде всего евро, поскольку шоу было обставлено очень дорого. Начиная с того, что весь подиум усыпали алыми лепестками роз - 4800 цветов были доставлены к показу чартером из Брюсселя. Модели, ступая высокими каблуками прямо по цветам, все время рисковали упасть. Однако эффект был достигнут - черное (вся коллекция Громовой была решена в одном цвете) на алом смотрелось безукоризненно. Коллекция понравилась. Она оказалась очень стильной и сложной по конструкции. Модели Громовой были словно укатаны в черные коконы из шерсти Louis Vuitton, шелка и кружев Prada.

В финале гостей сначала облили шампанским Moet Chandon, а затем напоили им же до отвала. Пусть барство, но народу вечеринка на подиуме понравилась.

Коллекция Лилии Пустовит перекликалась с мыслями Громовой. Тоже черный цвет, тоже объемы и драпировки, наводящие на мысль о коконе. На зиму дизайнеры рекомендуют укутываться - она, видать, будет суровая.

Виктория Гресь со своей коллекцией «Невеста для Синей Бороды» в этот день держалась несколько особняком. Ее сказка была всех оттенков синего, который, по утверждению дизайнера, является трендом будущего сезона осень-зима. Все было мягко и пышно: широкие рукава, объемные юбки, шелковый бархат, кружево, рюши. На вопрос: а где же Синяя Борода? - Гресь задорно ответила: «А зачем его искать?» Все согласились, что незачем.


Свой модный путь Ольга Громова устлала тысячами роз.


Кризис явно вдохновляет наших дизайнеров.


Приобщить своих детей к Fashion захотели невестка Ротару Светлана...


...и солистка «ВИА Гры» Надя Грановская.