28501
0
Загрузить еще

Участница отбора на «Евровидение-2009» написала письмо Ющенко ФОТО

Анастасия Приходько, одна из участниц Национального отбора на «Евровидение-2009», обратилась с открытым письмом к Виктору Ющенко. В письме участница указывает на нарушения регламента, условий и этических норм при проведении конкурса. Также, Анастасия требует повторно провести полуфинал.

«Меня, как гражданку Украины, коренную киевлянку, патриотку своей страны глубоко поразили дерзкие действия и неэтичные комментарии представителей НТКУ, а также членов так называемого "объективного, непредубежденного и независимого" жюри конкурса. Напомню, что во время полуфинала конкурсанты непреднамеренно отступали от определенных позиций условий этого конкурса. Однако жюри в отдельных случаях не обращало внимания на это, а в некоторых, в частности, в моем - сурово наказывало, проявляло предвзятость - не включив в состав финалистов», - говорится в письме.

Причиной спорной ситуации, отмечает Приходько, стали условия конкурса и заангажированность некоторых членов жюри, передает Лига.

«Поэтому я убеждена: мои творческие требования этически и юридически обоснованы. Считаю необходимым через это письмо обратиться к Национальной телекомпании Украины с неотложной просьбой признать недействительными результаты проведения полуфинала и повторно провести полуфинал конкурса в соответствии с четко прописанными и предусмотренными Положением нормами. ... Я только прошу дать мне честный шанс выступить перед всеукраинским зрителем в финале Национального отбора», - подчеркнула в своем письме Анастасия.

Кликните для увеличения

Под письмом поставили свои подписи София Ротару, Константин Меладзе, Николай Мозговой, Тина Кароль, Алена Мозговая и Игорь Гончаренко. Представители Анастасии Приходько заверили, что Филипп Киркоров и Ани Лорак также готовы подписаться под документом.