28501
0
18 марта
Загрузить еще

Гурченко нанимала детектива, чтобы уличить мужа в измене

Гурченко нанимала детектива, чтобы уличить мужа в измене
Фото: Гурченко наняла детектива, чтобы уличить мужа в измене Фото: PHOTOXPRESS

На Западе звезды не скрывают, что порой прибегают к помощи частного детектива. Полу Маккартни, Мадонне и Бритни Спирс сыщики помогли решить семейные проблемы, принеся им на блюдечке компромат на бывших супругов.

У нас пока о таких вещах не принято говорить вслух. Однако в Интернете объявлений о предоставлении подобных услуг предостаточно.

Корреспондент «КП» встретилась с начальником одного из детективных агентств и расспросила о суровых буднях московских сыщиков.

Константин Купервейс 18 лет был мужем знаменитой актрисы.

В кризис следят за прислугой

- В последнее время, наверное, в связи с кризисом, к нам обращаются в основном жители Рублево-Успенского шоссе. Домработницы, гувернантки и прочая обслуга стали безбожно обкрадывать хозяев. Если в доме работает много прислуги, то найти виновника сложнее. Поэтому обращаются к нам. Как правило, воришками оказываются не русские горничные, а азиатки, которых сейчас нанимает рублевская знать в погоне за недорогой прислугой.

- И сколько стоит такая услуга?

- От 15 тысяч рублей. В зависимости от сложности работы. А вообще на многие наши услуги цена договорная.

Александр Домогаров следил за своей третьей женой Натальей Громушкиной.

Домогаров ревнует всех

- А звезды к вам обращаются?

- Поскольку вы обещали не разглашать название нашего агентства, то могу назвать вам несколько имен. Своих клиентов я вам не раскрою (мы соблюдаем конфиденциальность). Расскажу вам, с кем из артистов работали наши партнеры. Как мне говорили, нанимал частного детектива актер Александр Домогаров. Он очень любил и страшно ревновал свою тогдашнюю жену Наталью Громушкину. Подозревал ее в неверности.

Правда, детектив развеял его подозрения - жена, как оказалось, была верна Домогарову.

Через некоторое время, когда жена, не выдержав его крутого нрава, подала на развод, актер, видимо, полюбил другую женщину. Тоже известную актрису (ее имя мне не хотелось бы разглашать). И эту девушку Александр ревновал, но, как потом показал детективный отчет, не напрасно...

Похожая история была у наших партнеров с актрисой Людмилой Гурченко. Она тогда жила с пианистом Константином Купервейсом.

Людмила Марковна тоже подозревала его в измене, но доказательств детектив не нашел.

Кому шлет SMS Примадонна

- Эстрадные звезды тоже пользуются вашими услугами?

Аллу Борисовну преследовал безумный фанат.

- Реже. Правда, был недавно забавный случай с Пугачевой. К нам обратился мужчина средних лет. Он принес нам на листочке номер мобильного телефона и попросил распечатку входящих и исходящих SMS за месяц этого абонента. Имя человека, на которого зарегистрирован этот номер, мужчина нам не назвал. Вообще-то такая услуга незаконна, а там, где ее оказывают, стоит недешево - около трех тысяч евро. Мы все же пробили номер абонента и вздрогнули! Это был мобильный Аллы Пугачевой! Когда мы созвонились с нашим клиентом, он признался нам, мол, он давний поклонник звезды, мечтает жениться на ней, но подозревает, что сердце Примадонны несвободно. Дескать, он с помощью распечатки SMS с ее номера пытался выяснить имя мужчины, которого любит певица. Мы поняли, что перед нами какой-то маньяк, и отказали ему. Была еще история с Меседой Багаудиновой - экс-солисткой группы «ВИА Гра». На нее пытался выйти ее одноклассник - олигарх из Кисловодска. Мужчина зачем-то принес нам ее детские фотографии, мол, посмотрите, какая она трогател
ьная была - пухленькая блондиночка.

Детективы нашли даже мобильник экс-«виагрянки» Меседы.

Мы с трудом узнали ее. Ведь теперь Меседа жгучая брюнетка с модельными параметрами.

Этому олигарху мы помогли найти номер мобильника Багаудиновой. Но, к его сожалению, она наотрез отказалась с ним встречаться. Парень расстроился, вернулся в Кисловодск ни с чем.

ЦЕНА ВОПРОСА

Скрытое наблюдение - от 30 долларов (в т. ч. и в Киеве) в час.

Сбор информации о человеке (паспортные данные, прописка, кредиты, судимости и пр.) - от 50 долларов.

Звонок Константину КУПЕРВЕЙСУ:

- Правда ли, что Людмила Гурченко нанимала детектива, чтобы следить за вами? - спросили мы пианиста.

- Я не знал, как спрятаться от ее глаз! Я старался уйти от ее звонков, от ее выпадов. И она действительно даже наняла детектива! Мне об этом рассказал ее друг Анатолий Эйрамджан, который сейчас живет в Америке. Она ему сама призналась, что наняла детектива, чтобы он следил за нами: за мной и женщиной, с которой я встречался. Сейчас я уже 17 лет спокойно живу без Гурченко, очень счастлив и вспоминать о том времени не желаю.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Адвокат Вадим ЛЯЛИН: «В детективы подались бывшие сотрудники спецслужб!»

- Мои клиенты часто обращаются к услугам частных детективов. Самая распространенная причина - супружеская измена. Детективы помогают найти факты неверности супруга или супруги.

- А сколько стоит подобная услуга?

- Если у вас в кошельке нет 4 тысяч евро, то хорошего детектива с достойной репутацией вам не найти. Слежка и поиск человека в среднем стоит от тысячи рублей в час. При этом - стопроцентная предоплата! Кстати, олигархи тоже обращаются к детективам, когда хотят получить досье на своего нового партнера по бизнесу. Правда, у крутых бизнесменов уже давно есть собственная служба безопасности. Сейчас из-за кризиса многие частные детективные агентства сократили штат с 200 человек до 2. Кстати, там работают в основном бывшие сотрудники спецслужб. Поэтому у них есть доступ к различным базам данных. И специальное оборудование для работы с объектом: камеры наблюдения и пр. В основном они используют нашу шпионскую технику, потому что она на порядок выше импортной.

Яна надеется, что детективы помогут найти ее сыновей.

Кто еще за кем следит

Продюсер Билана Яна Рудковская призналась «КП», мол, ей недавно пришлось нанять бригаду частных сыщиков, чтобы найти своих сыновей, которых даже после решения суда (недавно суд признал, что дети будут жить у Рудковской. - Прим. ред.) не отдает ей бывший муж.

- Дети не появлялись в школе три недели, дома их тоже не было, поэтому я решила нанять детектива, чтобы забрать сыновей у мужа, - рассказала «КП» Рудковская. - Пока детективы выяснили, что бывший муж прячет мальчиков в Подмосковье, но в ближайшее время хочет вывезти их в Калмыкию. Надеюсь, детективы помогут мне вернуть сыновей!