28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Нужно ли выставлять беременность напоказ?

Нужно ли выставлять беременность напоказ?
Фото: Со второго раза Тутта родила сына.

Об этом и многом другом рассуждают герои документального фильма «Звездный беби-бум».

Шеф-редактор телеканала СТБ Алексей Гладушевский рассказал «Комсомолке» о новом документальном фильме, посвященном «интересной» теме.

- Алексей, по какому принципу вы отбирали героинь?

- Прежде всего мы стремились к тому, чтобы истории выглядели занятно. К примеру, Тина Канделаки, когда родила первенца, еще не была известной телеведущей. Ей пришлось познать все «прелести» бесплатной медицины. Но не только потому мы включили ее в сюжет. Тина едва ли не первая на постсоветском пространстве начала использовать свою беременность для самопиара. Причем несколько необычно. Не выставляла ее напоказ, а создавала или поддерживала интригу вокруг самого вопроса, беременна она или нет.

- Кто еще пиарился таким образом?

- Ведущая «МTV-Россия» Аврора. Ее подруга, дизайнер Маша Цигаль, предложила Авроре выйти на подиум с животом и в наряде невесты. И это настолько понравилось прессе, что Аврора стала чаще появляться на публике в нарядах, которые не скрывали, а, наоборот, подчеркивали ее округлившиеся формы.

Но подобное поведение может иметь и плачевные последствия. К примеру, у другой телеведущей - Тутты Ларсен - случился выкидыш после запуска проекта, в котором каждый день показывали, как проходит ее беременность. Походы на УЗИ, всевозможные процедуры и прочее. По сути, Тутта создала реалити-шоу, определив себя на главную роль. И это закончилось трагедией.

- Как часто у звезд возникают подобные проблемы? Ведь благодаря своей популярности и деньгам они окружены максимальным комфортом и вниманием врачей.

- Певицу Наталью Штурм не уберегли ни баснословные деньги мужа, ни собственная популярность. Когда принесли в палату ее ребенка, она обратила внимание, что у малыша сломана ручка! Причем это была не родовая травма. Кто-то из персонала уронил младенца или с ним неаккуратно обращался.

Слава Богу, все закончилось хорошо. Соответствующие меры тут же приняли, и кость срослась нормально. Но, выходит, деньги и положение не гарантируют безопасности во время родов.


Смотрите «Звездная жизнь. Звездный беби-бум» 16 января в 19.15 на СТБ