28501
0
28 марта
Загрузить еще

Барыкин хвастался молодой женой, а Салтыков рассказывал, как выбрасывал диваны из окон

Барыкин хвастался молодой женой, а Салтыков рассказывал, как выбрасывал диваны из окон
Фото: Виктор Салтыков: - А я маленький, ниже стремени!

О том, чем еще богата их гастрольная жизнь, звезды 80-х рассказали перед концертом в Киеве.

Дополнительные фото смотрите здесь>>

Ottawan гладил коллег по животику

В четверг вечером в киевском Дворце спорта артисты, собиравшие стадионы в далекие 80-е, мощным составом вновь предстали перед своими поклонниками. Которых, к слову, собралось почти полный зал: повзрослевшая молодежь 80-х пришла «позажигать» целыми семьями с детьми.

Перед началом концерта звезды вальяжно расхаживали за кулисами и даже на пресс-конференцию подходили по одному. Патрик из группы Ottawan обнимался с Виктором Салтыковым, многозначительно похлопывая его по наметившемуся животику.

- Блинчик, - философски прокомментировал жест приятеля Салтыков.

- Сейчас как-то концертов стало меньше по сравнению с былыми временами, - вздыхал певец. - А раньше по 100-180 концертов в месяц давал. Вот это времена были!

- То-то ты так хреново выглядишь, - подколола его экс-солистка «Миража» Светлана Разина. - Работать надо в удовольствие - давать по 10-15 концертов в месяц, надо себя беречь.

Светлана Разина в восторге от девушек по вызову

Звезды с удовольствием вспоминали гастрольные злоключения былых лет, радуясь, что сейчас они выступают с большим комфортом.

- Помню, на гастролях постоянно не было еды, обычно у администраторов гостиниц имелось сало и чай, - ностальгировал Александр Барыкин. - И мы возили с собой специального человека, который доставал всей команде еду.

- Да какое сало? - не соглашался Виктор Салтыков. - Помню, было много капусты, которую мы и жарили прямо на плитках в номерах. Потом прожигали сковородой диван, распиливали его на кусочки и выбрасывали с балкона. А когда горничная интересовалась - где мебель, делали круглые глаза и спрашивали: какая мебель?

- А помню, когда был дефицит, я тащила с гастролей из Уфы аккумулятор, а из Башкирии - унитаз, биде и раковину - тогда их в магазинах не сыскать было, - ударилась в воспоминания Разина. - А сейчас все стало лучше: и условия, да и девушки по вызову доступней - моим музыкантам очень нравится!

- Да все у нас нормально! - утверждал Барыкин. - Я же не только в таких проектах участвую - пою старые хиты. Вон новый «тяжелый» альбом выпустил.

- И вообще - не такие уж мы и старые, - оптимистично заключил Патрик.

«Лен, подпевай!»

Зал встретил кумиров своей молодости мощным ревом: еще бы - под эти песни они учились, влюблялись, женились и расставались.

- Музыка на-а-а-ас связ-а-а-ала! - не попадая ни в одну ноту, задорно кричала пышная дама, подталкивая локтем ничего не понимающую дочку лет 14. - Лен, подпевай!

Зрители, купившие сидячие места, завидовали тем, кто лихо отплясывал в фан-зоне.

А когда на сцену вышли порядком потрепанные временем, но такие же крутые Bad Boys Blue, даже самые стойкие и усидчивые сорвались со своих мест.

- You’re woman, I’m a man, - пели «плохие голубые парни», и им довольно связно вторили поклонники.

К слову, на сцене «зажигали» не только кумиры прошлых лет, а и вполне успешные современные артисты: группа «Скрябин», Ани Лорак, Александр Пономарев, Гайтана. Все они решили остаться в ретро-струе, поэтому пели кавер-версии хитов минувших лет. «Скрябин» исполнил украиноязычную I love to hate you («Люблю до смертi»), а Лама погрузила всех в Sweet Dreams.

На «Дискотеке 80-х», организатором которой выступило «Авторадио», тряхнули стариной Риккардо Фольи, группы Ricchi E Poveri и «Кар-мэн».

Те, кто не попал на концерт, смогут увидеть кумиров былых лет аккурат перед Новым годом в телеверсии на ICTV.