28501
0
27 марта
Загрузить еще

Продолжение «Иронии судьбы» охраняют две тысячи секьюрити!

«Ирония судьбы. Продолжение» выйдет в прокат 21 декабря сразу на тысяче экранов. Это рекорд - в истории нового российского кино ни один фильм не выпускался так широко. Поставил эту картину Тимур Бекмамбетов, автор «Ночного» и «Дневного Дозора», самого кассового фильма последних лет. Сейчас он, похоже, надеется перекрыть собственное достижение: «Ирония» выходит накануне долгих новогодних праздников, когда население в массовом порядке тянется в кинотеатры. Официально объявлено, что по телевидению картину не покажут как минимум два года - этот факт, видимо, дополнительно подстегнет зрителей купить билет в кино.

Детей Нади и Жени (Лиза Боярская и Константин Хабенский) под Новый год ждет дегустация заливной рыбы и прочих деликатесов.

Съемки были окружены такой секретностью, что многие до последнего не верили в то, что картина существует. Ни в журналах, ни в газетах, ни в Интернете не появлялось ни одного кадра из ленты. Бекмамбетов и его актеры (Константин Хабенский, Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Андрей Мягков, Барбара Брыльска) нигде никому ничего не рассказывали о съемках. Как выяснила «КП», в «Иронии судьбы. Продолжении» речь идет уже о детях Жени и Нади. Спустя 30 лет после известных событий они попадают в историю, очень похожую на ту, что приключилась когда-то с их родителями. Но события развиваются уже совсем по-другому...

Лиза Боярская уверенно заступает на место Барбары Брыльска.

Чем все закончится в продолжении «Иронии» - до конца не знают даже авторы ленты. Сценаристы придумали 18 версий финала, три из них были сняты, одна утверждена. Однако авторы картины в принципе могут передумать и изменить концовку перед самым выходом фильма в прокат.

Сейчас существует всего две копии ленты. Одна из них находится у Константина Эрнста (одного из трех продюсеров и сценаристов картины), вторая - у Бекмамбетова. Обе охраняются, как жизнь Кощея Бессмертного. Создатели фильма опасаются пиратов, которые, по некоторым сведениям, уже облизываются на столь лакомый кусочек и собираются накануне новогодних праздников завалить свои пиратские киоски дисками с «Иронией».

Поэтому после выхода фильма каждую копию будут сопровождать два сотрудника охраны. Их задача - доставить копию в кинотеатр, лично установить в аппаратуру и изъять сразу после просмотра. Секьюрити будут эскортировать картину по всем городам России (легко подсчитать, что всего в этой операции задействованы 2000 охранников).

Пока ленту посмотрели всего несколько человек. Ее не видел даже автор оригинальной версии Эльдар Рязанов (хотя он, ознакомившись с планами авторов новой версии, благословил их и снялся в той же крохотной роли пассажира авиалайнера, в которой появлялся в собственном фильме).

Кого будет играть в новой версии Сергей Безруков - авторы не сообщают; может, его персонаж разделит участь бедного Ипполита из старой ленты?


Герой Александра Ширвиндта в новом фильме по-прежнему ходит с друзьями в баню 31 декабря. Режиссер Тимур Бекмамбетов разъясняет актеру новые творческие задачи.


Зато с «Иронией» ознакомились участники новой «Фабрики звезд», которых продюсеры выбрали в качестве тестовой аудитории («фабриканты» изолированы от внешнего мира, и шанс, что они поделятся информацией с окружающими, равен нулю). Реакцией фокус-группы продюсеры остались крайне довольны, а «фабриканты», говорят, до сих пор переполнены гордостью, что им удалось стать первыми зрителями главной кинопремьеры года.