28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Харатьян стал ловцом привидений

Дмитрий Харатьян стал ловцом привидений
Фото: Миллионерша Элеонора (Васильева) бросает своего верного Подушкина (Харатьяна) на самые темные преступления.

Стартует новый сезон детективного сериала «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2».

Экранизация трех очередных романов Дарьи Донцовой - «13 несчастий Геракла», «Али-Баба и 40 разбойниц», «Надувная женщина для Казановы» - вылилась для Дмитрия Харатьяна, Татьяны Васильевой, Татьяны Абрамовой и Юлии Рутберг в несколько месяцев работы.

Теперь миллионерша Элеонора (Татьяна Васильева) уже не просто поклонница детективов и лично Ниро Вульфа, но еще и владелица частного детективного агентства «Ниро». А ее верный секретарь Иван Подушкин (Дмитрий Харатьян) - не просто Арчи Гудвин на побегушках, а ноги, уши и двигатель следствия.

Все поставлено на поток. Сначала Подушкин отправляется в дом миллионера Кузьминского, у которого кто-то крадет деньги из письменного стола и шастает по особняку привидение покойной матери-самоубийцы. Правда, это все цветочки, ягодки начинаются после того, как на портрете несчастной возникает кровавое пятно, а под портретом - убитая ножницами горничная.

- Зло - сильно, мощно, изобретательно и многолико в своих проявлениях, - говорит Дмитрий Харатьян. - Не надо приуменьшать значение зла. Поэтому мне так импонирует позиция Дарьи Донцовой, позитив ее произведений.

Думаю, что роль Ивана Подушкина - не случайность. Поначалу проект стартовал, потом его закрыли, затем опять открыли, ждали…

Когда опять назначили съемки, мне пришлось свой график не просто раздвигать, а прямо расчищать! Ведь это целых 90 съемочных дней! А после этого мне позвонили и сказали, что проект закрыт. Представляете? А я уже на полгода, до лета себе все расписал! Но потом, летом, все-таки съемки пошли. Надо стараться делать для людей как можно больше хорошего. Я понимаю, что это звучит очень пафосно, но за этими словами стоит мой главный постулат: вера, надежда, любовь.

Кандидатуру Татьяны Васильевой на роль бизнесменши и инвалида Элеоноры предложил режиссер Андрей Мармонтов, и впервые знаменитая актриса сыграла столь большую телевизионную роль. По ее собственным словам, она не в первый раз играет на экране, но никогда - в таком объеме.

- Сказать честно - я не смотрю на себя на экране, не видела ни одного плана. Иначе не смогу сниматься дальше! Мне все очень не нравится, я в ужасе! - признается актриса. - Вот недавно смотрела «Дуэнью» - сколько это лет назад было, даже страшно сказать - так это я еще могу смотреть. Потому что я там молодая, мне просто интересно, какая я там была. А вот эти фильмы, в которых я снимаюсь… Озвучивание для меня - это шок. Думаю, не одна я такая.

Смотрите сериал «Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2» 27 октября в 17.00 на канале «1+1».