28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Абдулова спасают в Москве

Абдулова спасают в Москве
Фото: Любимого актера поддерживают коллеги из многих театров, друзья и поклонники.

Знаменитый актер вернулся из Израиля, чтобы лечиться у российских докторов.

Несмотря на тяжелую болезнь, замечательный актер не сдается. Да и как опустить руки, зная, что тебя ждут и ты дорог семье, друзьям, поклонникам, которых не сосчитать.

Мы уже рассказывали о том, что Александр Гаврилович, у которого обнаружили рак легких четвертой стадии, проходил курс лечения в израильской клинике «Ихилов». Там решался вопрос об операции, но в итоге так и повис в воздухе.

Что конкретно побудило актера покинуть Израиль, точно известно лишь ему самому да близким людям. Ну и врачам, разумеется. По всей видимости (и по словам нашего источника), операцию сочли слишком опасной. Так или иначе, на днях любимец российской публики вернулся на Родину.

Машина «Скорой» прямо из аэропорта увезла Александра Гавриловича (рядом с ним, как и всегда в эти тяжелые дни, была супруга Юлия) в одну из московских больниц. Там актера ждали лучшие специалисты, которых созвали на консилиум. Совещались светила той же ночью, тщательно изучив результаты лечения в «Ихилов». И решили, что Абдулову необходим перерыв. После «химии», проведенной в Израиле, должна восстановиться кровь. Да и организм слишком слаб для интенсивной терапии.

Когда возобновится лечение, пока неизвестно. Александра Гавриловича, как нам удалось узнать, готовы принять сразу в нескольких специализированных столичных клиниках.

А пока актер немного приходит в себя в кругу родных и друзей. Жена Юлия, мама Людмила Александровна (она, кстати, узнав диагноз сына, и сама слегла в больницу с сердечным приступом. Врачам потребовалось довольно много времени, чтобы стабилизировать ее состояние), брат, коллеги из «Ленкома» и других театров поддерживают Александра Гавриловича, не давая ему впасть в отчаяние. А армия поклонников артиста молится за него, надеясь, что произойдет «обыкновенное чудо».