28501
0
Загрузить еще

Алина Гроссу устроит цирк в прямом эфире

Алина Гроссу устроит цирк в прямом эфире
Фото: Бороться за победу Алине не привыкать.

Сегодня вечером станет известно имя украинского участника детского конкурса песни «Евровидение-2007».

В нынешнем конкурсе, который пройдет 8 декабря в Роттердаме (Голландия), примут участие 18 стран. Определять имя претендента мы будем в прямом эфире Первого Национального канала путем SMS-голосования телезрителей.

Всего в национальный финал вышло 12 участников, в основном это дети-солисты, а также один дуэт и квартет.

Финал состоится в Крыму в международном детском центре «Артек». Здесь же на берегу Черного моря участники две недели готовились к конкурсу. С юными певцами занимались преподаватели по вокалу, хореографии и актерскому мастерству, а врач-фониатр внимательно следил за голосовым режимом детей. Специалисты отмечают высокий уровень подготовки участников, что дает серьезную надежду на победу в Голландии.

Напомним, что среди конкурсантов находится и юная звездочка украинской эстрады - Алина Гроссу. Она самая опытная из конкурсантов - ее стаж работы на сцене составляет почти десять лет. Именно на Алину обратила внимание съемочная группа британской телекомпании, которая приехала в «Артек» с целью создания фильма про детское «Евровидение-2007». Они обратились к Гроссу за интервью, и 12-летняя девочка очень достойно пообщалась с телевизионщиками на английском языке.

В финале ученица Ирины Билык исполнит песню собственного сочинения «Арена» вместе с детской цирковой группой «Арлекин».

Фото из архива «КП».