28501
0
28 марта
Загрузить еще

Александра Абдулова готовят к дорогостоящей операции

Александра Абдулова готовят к дорогостоящей операции

Сейчас решается вопрос ее финансирования

Вестей из Израиля, где сейчас находится замечательный актер Александр Абдулов, с замиранием сердца ждут все его поклонники и друзья. Врачи клиники «Ихилов», напомним, поставили Александру Гавриловичу страшный диагноз - «рак легких». В эти дни опытные специалисты определяются с дальнейшим лечением.

Как стало известно корреспондентам «КП», медики сходятся на том, что помочь Александру Гавриловичу может операция. Ему должны провести резекцию легкого - удалить пораженный участок. С дальнейшим воздействием химиотерапией и облучением.

Сейчас проведение этой крайне сложной, но необходимой операции, по некоторым данным, упирается в «горький вопрос финансирования». Если найдется необходимая сумма, израильские врачи возьмутся его оперировать. В противном случае Абдулову, вероятно, придется вернуться в Москву и продолжить лечение в столичной клинике.

Нам удалось выяснить, что услуги специалистов многопрофильного онкологического центра «Ихилов», который считается одним из лучших в мире, действительно недешевы. В случае Александра Гавриловича хирургическое вмешательство обойдется не менее чем в сто тысяч долларов. В отличие от израильской клиники в Москве подобная операция может обойтись актеру в несколько раз дешевле. В ведущем онкологическом центре столицы за нее придется заплатить $2200. А при наличии направления из Департамента здравоохранения операцию и вовсе могут сделать бесплатно.