Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Александровской больнице Киева выявлено шесть случаев коронавируса штамма "Дельта"

В Александровской больнице Киева выявлено шесть случаев коронавируса штамма

В Александровской клинической больнице Киева первичным тестированием выявлено 6 случаев COVID-19 штамма "Дельта" у людей разного возраста - от 21 до 73 лет. Об этом сообщается на Фейсбук-странице Департамента здравоохранения Киева.

- Исследования проведены благодаря специально закупленным больницей именно для диагностирования этого штамма реактивам. Сейчас биоматериал передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины, - сказано в сообщении.

Директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург подчеркнула, что украинским медикам о штамм "Дельта" больше известно не из практики, а из опыта иностранных коллег. Так, по ее словам, "Дельта" отличается высоким уровнем заразительностью, более коротким инкубационным периодом и агрессивным течением.

Гинзбург призвала украинцев вакцинироваться от коронавируса и заверила, что каждая зарегистрированная в Украине вакцина с большой вероятностью защитит от смерти.

О первых случаях заражения штаммом "Дельта" в Украине стало известно в июне. 14 июля заболевание индийским штаммом подтвердилось у двух женщин в  Закарпатье, которые вернулись из России, где этот штамм получил широкое распространение. 

Штамм "Дельта" впервые обнаружили в Индии. Случаи заражения этим видом коронавируса зарегистрированы уже более чем в сотне стран. Украина уже приняли меры по противодействию распространения "Дельта" в нашей стране, ужесточив условия въезда из стран, где он распространен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мир воюет с "Дельтой"

Новости по теме: коронавирус COVID-19