Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Две книжные коллекции уже отправились в школы!

Две книжные коллекции уже отправились в школы!

Наша газета продолжает свою акцию "Классика в классы". К нам постоянно поступают просьбы от школ обеспечить их библиотеки книжными коллекциями "Великие музеи" и "Великие художники", которые издает "КП". Ведь лично увидеть шедевры мировой живописи, побывать в самых известных галереях мира - безусловно, удовольствие и для детей, и для взрослых. Но, увы, далеко не все могут позволить себе это, а  соприкосновение с искусством так важно для подрастающего поколения. Поэтому мы и просим всех неравнодушных людей подарить книги об искусстве школьным библиотекам. Ведь не секрет, что средств на покупку книг, которые непосредственно не относятся к школьной программе, им не хватает. 

И вот - наши первые меценаты! С радостью и гордостью рассказываем, что коллекция "Великие художники", изданная "Комсомолкой", отправляется в среднюю школу в Княжьем  Дворе Коломыйского района Ивано-Франковской области. Книги о художниках школе дарит Светлана Григорьевна Юдина - заслуженный врач Украины, главный врач клиники "Доктор Юдина", дерматовенеролог высшей категории. А коллекцию "Великие музеи мира" школе № 47 в Киеве подарил Михаил Анатольевич Юдин, дерматовенеролог. Эта школа - специализированная, с углубленным изучением немецкого и английского языков. Конечно, альбомы о самых известных мировых музеях, коллекциях и художниках для нее как раз кстати.

- Спасибо большое за подарок! Эти книги очень пригодятся нашей библиотеке. Мы - новое учебное заведение, после капремонта работаем только второй год, и с литературой, честно скажем, сложновато. Библиотека как раз формируется, - говорит директор школы Светлана Николаевна Нетецкая. - Книги очень пригодятся и в библиотеке, где ими смогут пользоваться все, и на уроках по мировой художественной культуре.  

НА ЗАМЕТКУ

Как стать меценатом и подарить детям праздник

Обращайтесь в редакцию, и мы поможем встретиться неравнодушным, с добрым сердцем людям и школам, которым так нужны книги. Принимаем и просьбы от школ, и предложения от дарителей. 

Конечно, мы будем рассказывать о том, как проходит акция и кто стал нашим новым героем и заслужил признание и уважение читателей. Все дарители получат сертификаты от "Комсомолки" и благодарность на страницах нашей газеты. Кстати, вы можете дарить книги от своего имени или своей семьи, а можете, если захотите, остаться инкогнито. 

Стоимость коллекции для дарителей мы сделали самой низкой - дешевле, чем при покупке в розницу. Выбранная вами школа, интернат, дом творчества или библиотека в течение одной-двух недель получат альбомы вместе с сертификатом участника проекта. Варианты доставки - на выбор: вы можете передать книги школе лично или мы отправим коллекцию курьерской почтой. 

Ждем звонков по тел. (044) 205-43-01 или писем по е-mail [email protected]. Заказать в подарок можно коллекцию "Великие художники" или новую - "Великие музеи мира". А можно и обе!