Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве определили самых "ползучих" малышей

В Киеве определили самых
Сегодня в столичном ТРЦ Sky mall прошел любимый киевскими мамочками и малышами "Забег в ползунках". Уже в пятый раз дети от 9 месяцев и до двух лет посоревновались в умении ползать на скорость.
 
Заявки на участие в киевском Baby Drive подали больше 400 семей, но в финал путем случайного выбора попали лишь 42 юных спортсмена. Тренировали ребят на совесть – учили ползти к любимым игрушкам и вкусностям, а уже умеющим ходить – вновь напоминали о счастливом "ползучем" детстве.
Почему бы не отдохнуть немного перед турниром на прохладненьком полу торгового центра?.. Фото: Наташа Вагнер
Вероятно, малышей перед соревнованием не кормили, чтобы ползали проворнее. Поэтому некоторые участники решили перекусить шариком. Фото: Наташа Вагнер
Прекрасная дама спокойна и уверена в себе перед соревнованием. Фото: Наташа Вагнер
Все на поле! Фото: Наташа Вагнер
 
В первой категории – от 9 месяцев до годика – победила Ковалева Анечка. В финальном забеге она преодолела дистанцию в 10 метров всего за 9 секунд! Правда, один из ее соперников финал проспал, а второй дошел до финиша на своих двух – не по правилам!
Вперед! Аня Ковалева (улыбчивая девушка справа) пришла к старту первой! Фото: Наташа Вагнер
 
- Принять участие в забеге нам предложили бабушка и дедушка, они преданные читатели "Комсомолки", - рассказала нам мамочка, а заодно и тренер победительницы, Ольга. – На финиш Анечку манили фотоаппаратом, техника – ее главная и любимая игрушка.
 
Видео: Оскар Янсонс.
 
Кстати, Анечка, как и многие другие участники Baby Drive даже после забега не могли уйти с мягких и чистых матов – так и норовили поползать еще хотя бы минуточку!
"Да что же это делается?!" Фото: Наташа Вагнер
"Расслабьтесь, ребята, все будет гуд!" Фото: Наташа Вагнер
Некоторые парни так рвались в бой, что родителям приходилось их буквально тащить обратно к старту. За пяточки. Фото: Наташа Вагнер
Во втором забеге, где соревновались малыши от года и до двух, победил Леша Мельников. А приз симпатий жюри получила Катюша Муравицкая:
 
- Победа присуждается за мамины глаза, папину фигуру и бантик, - улыбаясь, огласила решение судей ведущая праздника, а заодно отменный кулинар и прекрасная мама Даша Малахова.
 
Кстати, Катю, которая не дошла до финала своей возрастной группы, к финишу приманивали... папой и конфетой! Видит она их так редко, что мигом бросается навстречу.
Парни готовы к сражению, а их за пятки хватают. Непорядок! Фото: Наташа Вагнер
В первую очередь для победы нужен позитивный настрой! Фото: Наташа Вагнер
Единственный мужчина-призер первого этапа немного утомился. Вчера ведь была пятница, мужчины поймут... Фото: Наташа Вагнер
 
Желающих проползти законные 10 метров было настолько много, что после основных забегов мы провели еще один, дополнительный. В нем победу одержал 11-месячный Артем Луценко. От мамы крепыш полз к сестре. Причем очень быстро!
 
На забегах сюрпризы от "Комсомолки" не кончились. На сладкое газета, которой в этом году исполняется 88 лет, приготовила подарок. Все присутствующие смогли принять участие в лотерее и выиграть приз – семейный отдых! Фортуна улыбнулась Кривинюку Кириллу и его родителям.
 
Расходиться с "поля боя", признаемся, было грустно. Скорей бы следующий год и уже новый, шестой по счету Baby Drive!
Некоторым перед стартом нужно было побыть наедине с собой...Фото: Наташа Вагнер
А некоторые решили всплакнуть. Много ли женщинам нужно для повода?..Фото: Наташа Вагнер
Молодой человек по имени Алексей воспринял свою победу и почести хладнокровно, как и подобает настоящему мужчине. Фото: Наташа Вагнер