Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Студентка из Запорожья выиграла фотоконкурс ООН о лесах

Студентка из Запорожья выиграла фотоконкурс ООН о лесах
Фото: Снимок с видом Хортицы Ольга сделала обычным пленочным фотоаппаратом .
Из 400 участников со всего мира жюри выбрало пятерых лучших, среди них - студентка из Запорожья Ольга Лаврушко. Снимок, который принес ей победу в конкурсе, приуроченном к десятой сессии форума ООН по лесам, был сделан на Хортице прошлой осенью.
 
- Фото подписано "My favorite place", и это так и есть. Мое любимое место - на Хортице неподалеку от турпляжа. Как-то каталась на велосипеде по острову и его нашла. Теперь бываю там часто, - рассказывает Оля. - Фотографировала старым папиным "Зенитом", цифровой камеры у меня не было, да я и фотографом-то себя не считаю. 
 
О состязаниях, кстати, девушка узнала совершенно случайно - искала информацию о международных грантовых программах и наткнулась на объявление о первом фотоконкурсе на тему лесов. 
 
Сейчас Оля учится обращаться с новой техникой - представительство ООН в Украине подарило ей новенькую зеркальную фотокамеру. 
 
- Очень кстати, как раз через пару дней уезжаю в Грузию. Давно мечтала побывать в этой стране, все увиденное буду фиксировать на новый фотоаппарат, - улыбается Оля. 
А уже этим летом Ольга получит диплом магистра по непривычной для девушки специальности - теплоэнергетика.